Главная » Кулинария » Блюда из бананов


Блюда из бананов

блюда из банановУже давно известно, что бананы являются весьма полезными фруктами для человеческого организма. Они помогают выработать гемоглобин и снизить кровяное давление, а также, заряжают организм энергией и  справляются со стрессами.

Помимо это, несмотря а калорийность, бананы помогают оставаться в форме. Но, их можно употреблять не только в чистом виде, но и готовить различные вкусные и экзотические блюда из бананов. В Индии из бананов  варится пиво,  а из шкурок – делается табак.

Итак, кроме различных коктейлей, десертов и печеней, можно еще делать прекрасные блюда из бананов, которые идеально подойдут любителям новенького и необычного.

Гарнир из бананов.

Подобный гарнир идеально подходит с рыбой, курице и свиной. Для гарнира почистьте 2 банана, нарежьте кубиками и посыпьте кориандром. Ко всей получившейся массе добавьте красный перец и 2 ч. ложки.  тертого лука. блюдо перемешиваете, солите и добавляете по вкусу сахар и лимонный сок.

блюда из банановБананы, также, можно пожарить. Банан чистится от кожуры и разрезается на 2 половники. Обе части обсыпаются сахаром и кладутся на раскаленную сковородку с кипящим растительным маслом. Жарить бананы нужно в течение двух минут. После чего блюдо нужно обсыпать корицей и полить каждую половину  ликером.

Также, можно приготовить из бананов очень вкусный коктейль с добавлением кофе. Для этого нужно очистить банан, подготовить кружку молока, 0,5 холодного черного кофе, 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки мороженого. Все это можно перемешать в миксере или блендере, пока не образуется крем. Подобный коктейль может обеспечить бодростью и свежестью на целый день.

Еще одно блюдо из бананов, которое стоит приготовить и порадовать и близких – вкусный и полезный салат, который вполне может послужить десертом либо блюдом разгрузочного дня. Готовится сия экзотика вполне легко. Для этого нужно очистить и порезать бананы кубиками, перемешать их с киви или манго. В салат иногда добавляется лимонный сок. Такой салат может улучшить обмен веществ и снабдить организм всеми нужными витаминами.

Все вышеизложенные блюда из бананов идеально подойдут для летнего времени. Ведь, все женщины переживают и волнуются за свой внешний вид. Вполне вероятно, что подобные блюда могут войти в рацион одной из диет и сделать ее не такой утомительной. Потому что даже при ограничении себя в еде всегда можно попробовать что- то необычное, — то, что поможет внести в кулинарную жизнь разнообразие.



Еще статьи из этой рубрики:

10 правил правильной готовки
Нередко, готовя пищу, мы забываем об элементарных вещах. Поэтому, и первый блин комом, и яичница, порой, подгорает и еще куча всего, что портит нашу жизнь и подрывает наш авторитет хозяйки. Итак, для правильного ...

Правильный мясной суп, какой он?
Казалось бы, ничего особенного в этом и нет. Подумаешь, мясной суп. Накидал мяса, картошки, пару морковок и все. Но, на деле все оказывается по-другому. Кстати, приготовление супа является не таким уж и легким делом. ...

Праздничный стол на быструю руку
Канун всех  праздников заботливые хозяйки проводят на кухне, спеша приготовить что-то вкусненькое. В особенности, это касается Нового года. Ведь это большой и долгожданный праздник и в этот день хочется удивить всех гостей чем - то необычным....

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: