Главная » Красота » Красота и молодость глаз


Красота и молодость глаз

При желании сохранить блеск и молодость глаз надолго нужно правильно и тщательно ухаживать за ними.  Следует ежедневно проводить несложные процедуры по уходу за глазами.

красота глазВо-первых, необходимо каждый день делать упражнения для глаз, которые укрепят мышцы глаз и зрительные нервы, а также, помогут глазам отдохнуть от напряжения, света, солнца и иных воздействий.

Как только вы почувствуете усталость, необходимо будет закрыть глаза, приложить к ним ладошки треугольником таким образом, чтобы кончики мизинцев были на переносице. Далее нужно расслабиться. Это поможет глазам немного отдохнуть и снять напряжение.

Помимо этого, каждый день необходимо делать гимнастику для красоты глаз. Посмотреть наверх, потом вниз и по сторонам. Далее, необходимо повторить упражнение с закрытыми глазами. Постараться нарисовать глазами круг и цифру восемь. Повторить то же самое, закрыв глаза. Упражнений для красоты глаз существует множество, но, выполняя эти  легкие движения можно укрепить глаза и дать им отдохнуть.

Также, постарайтесь за день сделать массаж век. Для этого смочите пальчики в оливковом или растительном маслах. Делайте легкие круговыми движения на опущенных веках на протяжении нескольких минут.

Важным этапом для красоты глаз является питание. Пользуйтесь специальными питательными кремами перед сом, а ночью – защитным. Пару раз в неделю наносите питательные и тонизирующие маски.

Их можно делать самостоятельно, руководствуясь народными рецептами.

К примеру, натереть на терке картошку, добавив столовую ложку муки и две чайных ложки молока. Смесь завернуть в марлевую повязку и положить на глаза.  Спустя некоторое время минут смыть тепой водичкой, промыть глаза чаем и нанести увлажняющий крем.

Маска, также, может быть сделана из моркови. Для этого нужно натереть ее на терке, завернуть в тряпочку и наложить на глазки на 5-7 минут. Смыть маску и промыть глаза холодным чаем.

Хорошим средство может стать сметана. Для этого нужно нанести немного продукта на кожу вокруг глаз и смыв, спустя 20 минут водичкой, промыть глаза чаем.

С мешками под глазами может помочь маска из отварного картофеля в мундире. Готовый продукт следует разрезать на вое и наложить на глаза и держать около получаса. Смыть маску,  нанеся увлажняющий крем.

Самое главное – не стоит забывать смывать макияж с глаз. Косметика может привести к выпадению ресниц  серьезным заболеваниям глаз. Смывайте косметику каждый раз, приходя домой и не оставляйте ее на ночь.



Еще статьи из этой рубрики:

Дезодорант: помогает или нет?
Наши дни мы, как правило, проводим в суете и спешке. Мы постоянно куда-то спешим, нам постоянно нужно сто-то делать: учеба, работа, семья, домашнее хозяйство и так далее. И все происходит изо дня в ...

Черные точки: откуда они?
У многих людей, в особенности с возрастом, начинают появляться черные точки. По мнению женщин, подобное явление порти внешний вид. Решение этой проблемы можно поручить специалистам, а можно, сделать это и самим ...

Приготовление растительных красителей для волос
...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: